Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика25 ноября 2014 7:45

Украинские военные подорвали в Донецке пассажирский автобус

Два человека погибли на месте, еще несколько получили серьезные ранения [аудио, видео]
Водитель обстрелянного микроавтобуса

Водитель обстрелянного микроавтобуса

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В Донецке постоянно неспокойно. Мощные залпы из тяжелых орудий и взрывы снарядов периодически слышны во всех районах города.

Во вторник, 25 ноября, в Куйбышевском районе осколок снаряда нацгвардии попал в пассажирский автобус. В результате инцидента два человека погибли на месте, еще несколько получили серьезные ранения.

Мэр города Игорь Мартынов заявил, что в ближайшее время собирается выехать на место ЧП, а также в больницу к раненым, «чтобы узнать, что им нужно», передает РИА Новости.

Ранее от ударов украинской армии пострадали семь жилых домов и строений. В ополчении пояснили, что в основном страдают районы, которые находятся поблизости от донецкого аэропорта, где находятся украинские силовики.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

А недавно снаряды нацгвардии попали на площадку, где несколько подростков играли в футбол. Двое погибли на месте, еще четверо серьезно пострадали. Вообще, врачи считают, что детям повезло. Дело в том, что их довольно оперативно смогли доставить в больницу, и сделали это ополченцы. Иначе жертв было бы больше.

В российском МИД произошедшее назвали тягчайшим преступлением и потребовали немедленного расследования.

Репортаж корреспондента "КП" с места событий слушайте на Радио "Комсомольская правда":