Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество24 ноября 2014 4:51

Королева испанской эстрады получила два года за отмывание денег

Изабель Пантойя отправилась за решетку после громкого процесса
Королева испанской сцены отправилась за решетку после громкого процесса

Королева испанской сцены отправилась за решетку после громкого процесса

Фото: SPLASH NEWS

Конечно, любые сравнения будут хромать, но Изабель Пантойя является в Испании, наверное, таким же идолом, как Алла Пугачева в России. Вернее, являлась, потому что недавние события, которые произошли с Изабель, сидевшей на троне королевы испанской эстрады более трех десятилетий, сильно испортили ее имидж.

Следующие два года любимица испанской публики и исполнительница лирических баллад проведет в тюрьме. Кроме этого, суд обязал ее выплатить 1,2 миллиона евро штрафа.

За решетку певица отправилась после того, как суд отклонил ее апелляцию, в которой она просила отложить наказание, чтобы успеть дать четыре запланированных концерта.

Процесс над 58-летней певицей в 2012 году вызвал на полуострове такой ажиотаж, что полиции пришлось сейчас воздвигать баррикады, чтобы сдерживать толпу репортеров и папарацци около двух тюрем, в которых она должна, по слухам, отбывать наказание.

Изабель Пантойя признана виновной в отмывании денег вместе со своим бывшим бойфрендом, экс-мэром Марбельи Джулианом Муньосом. Он уже отбывает семилетнее тюремное заключение за выдачу разрешений на строительство в обмен на миллионные взятки. Всего же, напоминает Independent, после 2007 года на разные сроки за коррупцию были осуждены около 50 работников муниципалитета Марбельи.