Премия Рунета-2020
Благовещенск
+10°
Boom metrics
В мире20 ноября 2014 9:59

Легким движением волонтер превращается... в террориста

Фотографию, сделанную в 2013 году в Приамурье, использовали в качестве иллюстрации истории про злодеев-ополченцев
скриншот с сайта newsdaily.com.ua

скриншот с сайта newsdaily.com.ua

Украинские СМИ, как Остапа Бендера опять понесло. На этот раз Киев распространяет в соцсетях ссылку на статью украинского новостного ресурса News daily. Сам по себе текст - все та же грязь про «злодеев-террористов на Донбассе», которые якобы торгуют гуманитарной помощью из России и даже рвут друг другу за нее глотки. Даже фотодоказательство приложили - мол, полюбуйтесь!

В Приамурье сотни тысяч пользователей соцсетей подивились, когда под лживым текстом увидели фотографию, сделанную в их крае во время прошлогоднего наводнения. Тогда, в августе - октябре 2013 года, волонтеры помогали попавшим в беду сельчанам, развозя собранную ими гуманитарку на вертолетах и машинах. На фото корреспондента РИА «Новости» Светланы Майоровой (см. вверху) - волонтер Гражданского корпуса Артем Айвазов, справа в углу кадра - бывший тогда депутатом Благовещенской гордумы Евгений Пасканный. И разгружают они продукты для подтопленцев. Продукты, между прочим, в пакетах с картой Амурской области.

скриншот с сайта newsdaily.com.ua

скриншот с сайта newsdaily.com.ua

В этой акции участвовали не только депутаты и волонтеры. В Приамурье прилетал и Гоша Куценко - помогал эти самые пакеты разгружать. Хорошо хоть актер по прихоти укропропагандистов в число «террористов» не попал.