Премия Рунета-2020
Пенза
+18°
Boom metrics
Звезды22 ноября 2014 6:00

Солист «The Pink Floyd Show UK» обещал записать песню на русском языке…

...а в Краснодаре во время последней песни отключили электричество, но группа продолжала выступление без света и звука
Источник:kp.ru
We don't need no education!
ФОТО: ГАУК ПО "ПЕНЗАКОНЦЕРТ"

We don't need no education! ФОТО: ГАУК ПО "ПЕНЗАКОНЦЕРТ"

В ноябре в Пензе с программой «P.U.L.S.E.» выступил бэнд «The Pink Floyd Show UK». Солист группы Энди Гибсон рассказал о своем коллективе, а также поделился, чем ему нравится Россия.

- Энди, почему «The Pink Floyd Show UK»? Откуда взялась идея?

- Выбор пал потому, что это была музыка моих родителей, и я ее слушал еще с самого детства. Поэтому, когда я стал музыкантом и стал выбирать какое-то профессиональное направление в музыке, то мне было не сложно это сделать. Конкретно с этим туром мы гастролируем с 2009 года. То есть идея, можно сказать, пришла не так давно. Но я буду дальше стараться ее развивать, так как эта музыка у меня в крови.

- В вашей команде работаю профессионалы, насколько с ними комфортно? Понимают ли, буквально с полуслова?

- Да, это профессионалы, и именно так мы подходим к нашей работе. Учитывая, что музыка Pink Floyd не для определенного круга людей, а для массовых слушателей, не сложно найти единомышленников. Бывает тяжело, особенно когда долгие переезды. Но меня радует, что мы все умеем концентрироваться и понимать друг друга.

- Кому пришла идея организовать тур по России? И почему Россия?

- Я на самом деле гастролирую по России с 2008 года. Участвовал в другом шоу, и еще тогда увидел, что публика здесь – лучшая аудитория. Она открыта, откровенна. Меня это настолько впечатлило, что первая мысль, когда заговорили о гастролях, была Россия. Здесь совсем другая аудитория.

- Как вам здесь, не холодно?

- Нет, на самом деле все отлично. Потому что я сам из Ирландии, и там тоже не жарко. Я привык к холоду. Если честно, я чувствую себя уже наполовину русским. Настолько привык к России, что я начинаю понимать ваш менталитет.

- Правда ли, что русские девушки самые красивые?

- Да, только не говорите об этом моей девушке (смеется).

- Вы побывали во многих городах. Есть любимые, куда захотелось вернуться?

- Надеюсь вернуться в каждый, где побывал. Не могу выделить особенный. Мне очень нравится путешествовать по России, нравятся города, нравится отношение местных жителей.

- В своем турне вы показываете грандиозное шоу. Будет, что предложить зрителям дальше?

- Да, у нас есть мысли по поводу следующих проектов. Мы уже готовим к записи свой новый проект – это будет наша музыка, но под сильным влиянием Pink Floyd. И конечно, с записью музыки мы планируем выпустить и видео. Моя работа - сделать следующее шоу еще более зрелищным и запоминающимся.

-Нет желания записать песню на русском?

-Мне очень бы хотелось это сделать в будущем . Но надо сначала сесть и потратить какое-то время на изучение русского, но я готов к этому. У меня есть очень много своих произведений. Возьму то, которое мне нравится больше всего, и переведу его на русский язык. Могу пообещать, что в будущем песня на русском языке прозвучит обязательно.

- Есть какие-то традиции, приметы перед тем, как выходить на сцену или уезжать в тур?

- Ну, ничего особенного я не могу назвать. Единственная моя традиция - я должен полчаса до выхода на сцену посвятить себе. Закрыться один в комнате, настроить себя на шоу морально. Особых сумасшедших вещей я не делаю.

- Выдвигаете какие-то определенные условия перед организаторами концертов?

- Нет, мне кажется, что райдер – это скучная придуманная штука. Мы очень простые, ничего особенного нет. Единственное что, мне в гримерке нужна маленькая бутылочка коньяка. Это чисто для моего голоса, чтобы согреть связки перед выходом на сцену.

- Чем восстановить после концерта?

- Секретов особых нет. Я знаю, что у меня нет никакого права выдавать на сцене меньше, чем 100%. Поэтому сразу после концерта восстанавливаю свое дыхание. А лучшее средство восстановления сил – сон и фрукты.

- Какой Энди Гибсон в жизни?

- Каждый выход на сцену – это сильные эмоции, возможность показать всю свою экспрессию. Дома нет зрителей, яркого света, поэтому все эмоции там я посвящаю семье, своей девушке. Она прекрасный человек, учитель начальных классов. Дома тихо и спокойно, я очень семейный человек.

- Как проводите время с сыном?

- Ему сейчас два года. Обожаю ходить с ним в парки, кататься на аттракционах. Большую часть времени уделяю тому, что слежу за ним. Так как он всем интересуется, везде лазает. Например, ели бы сейчас он находился с нами, с он уже точно был на на спинке дивана или под диваном.

- Он понимает, что папа уезжает в турне?

- Максвелл пока еще не понимает, что творится. Особенно, когда я дома перед поездкой репетирую песни, то делаю звук достаточно громко. Он даже немного пугается, иногда начинает плакать. Но когда сын подрастет, надеюсь в некоторые города России в следующий тур взять его с собой. Хочу, чтобы он увидел, что делает его папа на сцене, и просто посмотрел Россию.

- Что можете сказать о русских фанатах?

- Это самые лучшие фанаты в мире. Я, конечно, чувствую отдачу от них, стараюсь в социальных сетях держать с ними контакт, читаю все отзывы. Если персонально ко мне обращаются, стараюсь ответить.

- Если вдруг отключат свет во время концерта. Что будете делать?

- У нас один девиз – вне зависимости от того, какие несчастья могут приключиться - мы все равно продолжаем работать. У нас случались уже такие случаи, в том числе и в России . Последний раз в Краснодаре. На последней песне у нас отключили все электричество. Но мы подошли к краю сцены, продолжили играть и петь, так как делаем всегда это вживую. Все те же 100% получатся, люди нам подпевают.