Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика31 октября 2014 10:59

Просто глупость, сделанная в спешке

А вот спекуляция на глупости со стороны либералов - подлость и есть
Пореченков привёз на Донбасс медикаменты и новую картину, но больше всего запомнился выстрелами в донецком аэропорту

Пореченков привёз на Донбасс медикаменты и новую картину, но больше всего запомнился выстрелами в донецком аэропорту

Фото: YouTube

По-человечески желание Пореченкова понятно - у каждого нормального мужика при виде того же «Утеса» непременно екнет в груди от нестерпимого желания попробовать. У меня тоже такое желание было - хоть пощупать, хоть потрогать. И «Утес», и АГС. Когда сам служил, таких «игрушек» у нас не было. Еле пересилил себя, и то лишь потому, что твердил себе: «Ты журналист и даже прикасаться права не имеешь». Ну а Пореченков, герой боевиков, понятно, что ему захотелось попробовать, как это взаправду, а не на съемочной площадке.

Суть обсуждения поступка Пореченкова и осуждения его либеральными журналистами свелась даже не к тому, что он куда-то там пострелял из пулемета, а что делал это в каске с наклейкой «Пресса». И теперь- де это даст возможность украинским военным стрелять по нашим журналистам.

Ну да, на столичного артиста надели броник и шлем парни из ВГТРК, чтобы защитить ценного гостя. В спешке потом содрали наклейку «Пресса» спереди, а сзади забыли. А на передовой никто в эти тонкости не вникал. Да и сам Михаил вряд ли знал, что у него сзади такая наклейка на шлеме осталась. А на него накинулись с остервенением стаи гиен уже даже не персоны, а организации. Союз журналистов Москвы резко осудил... По одну стороны баррикад выстроились Арсен Аваков, пан Ляшко и Союз журналистов Москвы. Впечатляющая картинка.

Ну да, наших журналистов украинские войска до того ведь не убивали, а холили и лелеяли, а вот теперь после Пореченкова сразу начнут. А скажите, уважаемые коллеги и просто комментаторы, вам ничего не известно, что Коломойский объявил охоту на российских журналистов за вознаграждение еще летом? Вам ничего не говорят имена Антона Волошина и Игоря Корнелюка, Анатолия Кляна, Андрея Стенина (еще неизвестны все обстоятельства, сразу убили, или пытали предварительно), переводчика Андрея Миронова?

Был бы Пореченков последователен, так лучшее, на мой взгляд, в этой ситуации для него - записаться реально в ополчение. Хоть на неделю. И стать реальным примером для подражания. Но он, говорят, начал оправдываться. Причем, глупо, холостые патроны-де, постановочная съемка. И лично для меня потерял в имидже этим гораздо больше, чем самой стрельбой.

Хвалить Михаила за глупость, сделанную в спешке, да еще и в компании людей, гораздо лучше него ориентирующихся в обстановке и правилах, явно не стоит. Но вот отплясывать на нем из-за этого тарантеллу... Подловато как-то. Тем более, что никто из этой возмущающейся сейчас публики ни разу не вышел с протестом против убийств мирных жителей. Детей, стариков, бомбежек и обстрелов жилых кварталов.

И еще. Практически одновременно с новостями о Пореченкове, как сообщили многие СМИ, премьер-министр ДНР Захарченко заявил об обнаружении массового захоронения в местах, где ранее дислоцировались украинские каратели. 286 тел женщин, убитых выстрелом в затылок. Но либеральная публика мечет громы и молнии в адрес Пореченкова. Конечно, разве это может сравниться с давшим в белый свет пару-тройку коротких очередей актером, со шлема которого забыли снять липучую наклейку «Пресса»?!

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Это стрельба не по противнику, а в журналистов

Владимир ВОРСОБИН

Почему на вашей каске написано «Пресса», господин актер? - недоумевает наш колумнист

Понять и простить актера Пореченкова, конечно, можно. Уверен, сочувствующие вооруженным людям из Донецка и Луганска (как их ни называй – «ополченцами» или «сепаратистами») так и сделают по принципу – кто стреляет в моего врага, тот друг. Ну, а почему бы и нет? Коль пошел, к примеру, актер Пореченков в соседнее государство воевать за землю русскую, рискуя получить пулю в живот, то это дело его личное, коль статья УК за наемничество на Руси не действует… (читайте далее)

ПОДРОБНОСТИ

Украина возбудила против Пореченкова уголовное дело

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намерен подключить к розыску актера Интерпол

Михаил Пореченков прибыл на премьеру фильма «Поддубный» в Донецк. Украинские власти показ фильма запретили, даже несмотря на то, что фильм повествует об их земляке, уроженце Черкасской области. По мнению самого актера, причиной запрета стал тот факт, что герой фильма не разговаривал на суржике. (читайте далее)

СКАЗАНО

Пореченков: Я не стрелял в людей

Актер прокомментировал скандал, который разразился после того, как он попрактиковался в стрельбе из пулемета в аэропорту Донецка

Скандал разразился после того, как стало известно, как Михаил Пореченков, прибывший в Донецк на премьеру фильма «Поддубный», проводил в незалежной время. Напомним, ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, что актер практикуeтся в стрельбе из пулемета прямо в аэропорту Донецка. (читайте далее)