Премия Рунета-2020
Пенза
+20°
Boom metrics
Общество31 октября 2014 11:00

Вспоминаем о Лермонтове и наслаждаемся музыкой - афиша на предстоящие выходные

Проводим выходные с «Комсомолкой» и выбираем, чем занять себя в свободные от работы дни
Источник:kp.ru
Фото: Пензаконцерт

Фото: Пензаконцерт

Впереди четыре праздничных выходных. И для тех пензенцев, которые не хотят "просидеть" у телевизоров, есть много возможностей провести их незабываемо.

Споем для души

Звезды эстрады, кино, театра - довольно частые гости в Пензе. Алессандро Сафина - один из самых прославленных итальянских теноров современности. В субботу он выступит с премьерой юбилейной программы «Большое Искусство» в киноконцертном зале «Пенза».

1 ноября 2014 г. знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина выступит в сопровождении симфонического оркестра с премьерой юбилейной программы «Большое Искусство» в Киноконцертном зале «Пенза».

А 2 ноября любителей шансона в Драмтеатре порадует группа «Рождество». Лауреаты Шансон года 2013» исполнят много хитов, среди которых «Так хочется жить».

Занавес

Кто не знает чудесную историю, в которой тыква превращается в карету, мыши - в коней, крыса - в кучера, а маленькая, трудолюбивая девочка - в прекрасную принцессу, покорившую сердце принца. Но совершенно по - новому воплощён этот сюжет в сказке на льду «Золушка». На сцене Пензенского областного драматического театра вместо доброй феи в сказке появляется кутюрье, но Золушка остаётся неизменно прекрасной, искренней, скромной. Представление состоится в воскресенье.

IX Межрегиональный фестиваль театральных коллективов «Чудное мгновенье-2014» позволит нам еще раз вспомнить о Лермонтове. На протяжении пяти дней, начиная с субботы, на разных площадках города будут показаны постановки, в том числе и по произведениям великого поэта.

Не перестает радовать «Театр на обочине» - первый независимый театр Пензы, который работает с современной российской и зарубежной драматургией и классикой, не дошедшей до российской сцены. В эту субботу они покажут легкий, ироничный спектакль о современной Италии и итальянцах, какими мы их себе представляем «Итальянские сны». А воскресенье – сказку для детей и взрослых по пьесе Алексея Егорова «Королева».

Смотрим, впитываем, восхищаемся

Фантастические трехмерные сюжеты из лазерных лучей и таинственных дымов покажут 2 и 4 ноября на сцене киноконцертного зала «Пенза». В Водном грандиозном шоу в воздухе будут появляться причудливые фигуры, а вода превратиться в кристаллы.

Ну, и не забудем про «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября во всех музеях Пензы.

Интересных вам выходных.