Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 23:34

Глава «Total» мог стать жертвой «битвы кланов» или украинских спецслужб

Сразу после катастрофы во Внуково в социальных сетях появились десятки версий о том, что гибель «большого друга России» Кристофа де Маржери — вовсе не случайность, а спланированная спецоперация [инфографика, видео]
Петр АЛЕКСЕЕВ
Появляются новые версии гибели Кристофа де Маржери

Появляются новые версии гибели Кристофа де Маржери

Фото: REUTERS

Вот лишь пара подобных примеров (даем их в сокращении).

Ответный ход Рокфеллеров?

… У меня аж сердце ёкнуло. «Пьяный водитель убирал снег там, где его и не было». Вот кто злодей оказывается!

Личность единственного погибшего пассажира — ключ к пониманию происходящего. Снова ритуальное убийство на глазах у всего мира.

А ведь совсем недавно, при схожих обстоятельствах, погиб ещё один «нефтяник». (видимо, имеется в виду Ричард Рокфеллер, правнук знаменитого миллиардера. - Ред.)

В обоих случаях был лёгкий самолёт, оба потерпели крушение на взлёте... Когда «стёрли» Ивана Давидовича Осквернителя камней (rock — камень, скала, fel — осквернённый), я сразу понял, что это не последняя жертва. И вот теперь убили большого друга России, который даже высказывался в поддержку отказа расчётов в долларах между Россией и Францией. Надеюсь всем понятно, что это война, и война кланов, а не России и Америки, как многие думают. Тем более, глупо верить в то, что на Украине столкнулись интересы России и Украины.

Но самое интересное ещё впереди. Ротшильды не простят убийства своего солдата. Ответ последует, и он будет сокрушительным, можно не сомневаться, даже.

Однако, боюсь, что смерть Тотальщика не весь ответный ход, а только часть. События ближайших дней покажут...

Андрей Голубев

Фото: Анна ЛАТУХОВА

Снегоуборщик - гастарбайтер с Украины, говорите?

Что же произошло? На первый взгляд, вопиющее раздолбайство. Но не всё так просто.

… Точно в зоне отрыва самолета от бетонки на ВПП выезжает снегоуборщик! Случайность? (Появись он на две минуты раньше, экипаж и диспетчер отменили бы взлет. Появись он на 10 метров дальше от старта, самолет благополучно взлетел бы, не зацепив автомашину.) Но машина выехала секунда в секунду так, чтобы оказаться в центре ВПП по курсу взлета.

Случайность?

Из Внуково выпорхнула информация, что водитель машины якобы, подчеркиваю, якобы! — гастарбайтер из Украины Мартыненко.

Остается вопрос, почему он был пьян, хотя ранее не пил из-за проблем со здоровьем?

Подумаем: если человеку сделали предложение, от которого он не может отказаться (под угрозой жизни детям, внукам, родителям, соблазн большими деньгами, шантаж и т.п.), то этот человек, понимая, что его ждет (не факт, что не взорвется вместе с самолетом), чтобы облегчить психическое состояние в 8 из 10 случаев употребит спиртное. Скорее всего, он заранее попрощался с жизнью, будучи уверенным, что взорвется…

Александр Жилин

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

ПОДРОБНОСТИ

Причины крушения во Внуково: туман, пьяный водитель, неисправный локатор и нехватка диспетчеров

Во Внуково - ЧП мирового масштаба. Самолет, в котором находился глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, на скорости 200 километров в час столкнулся со снегоуборочным автомобилем. Он странным образом оказался на полосе в тот самый момент, когда бизнес-джет разгонялся для взлета. Кроме де Маржери, погибли стюардесса и первый и второй пилоты.

Уже несколько часов спустя - а катастрофа произошла в понедельник, 20 октября, в 23.57 по московскому времени - Следственный Комитет России рассматривал четыре основные версии случившегося (читайте далее)

КСТАТИ

Коллеги подозреваемого - о диспетчерах: Вроде по голосам все трезвые были

Владимир Мартыненко, главный фигурант уголовного дела об авиакатастрофе во "Внуково", работает в аэродромной службе. Фронт работ у Владимира ответственный - на снегоуборочной машине он расчищал взлетные полосы для самолетов бизнес-класса и правительственных бортов. На такую работу, по идее, абы кого не возьмут.

Аэродромная служба базируется прямо на летном поле - простому смертному туда путь заказан (читайте далее)