Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья11 октября 2014 22:00

Сталик Ханкишиев. Казан. Кулинарный самоучитель

В этой книге записана гармония вкуса подобно музыкальным произведениям и переведены рецепты на язык специально созданных автором кулинарных нот и образов
Источник:kp.ru

Каждый рецепт сопровождается инфографикой, напоминающей страницы самоучителя игры на музыкальном инструменте. На страницах книги читатель найдет пиктограммы продуктов, сквозную шкалу интенсивности нагрева казана и продолжительности приготовления, и, конечно же, увлекательные кулинарные истории от автора.

В этом проекте Сталик Ханкишиев выступает не только в роли кулинара, но и как художник-фотограф, тонко чувствующий все аспекты приготовления каждого блюда. Фотосессия для книги проходила в лаборатории, оборудование которой позволяет снимать приготовление блюда в разрезе, непосредственно в посуде.

Еще одна яркая деталь - в описании каждого рецепта размещен QR-код, который ведет на сайт Сталика Ханкишиева, где можно найти видео и ответы на вопросы, касающиеся особенностей приготовления именно этого блюда.

Инновационный формат, красочное оформление, а главное - невероятное воодушевление автора, его любовь к кулинарии, делают "Казан. Кулинарный самоучитель" одним из самых ярких кулинарных проектов года на книжном рынке - книга уже номинирована на "Книгу года" на выставке Salon du Livre в Париже, а ее презентация состоится на Московской международной книжной выставке-ярмарке в сентябре 2014 года.

Издательство: АСТ

Прочитать книгу.