Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия30 сентября 2014 14:42

Из ЦУМа изъяли контрабандные элитные часы по 20-40 млн. рублей за штуку

Общую стоимость конфискованного товара таможенники оценили в 168 млн
В минувшие выходные в один из часовых бутиков в столичном ЦУМе нагрянули с проверкой сотрудники Федеральной таможенной службы

В минувшие выходные в один из часовых бутиков в столичном ЦУМе нагрянули с проверкой сотрудники Федеральной таможенной службы

Фото: Иван ВИСЛОВ

В минувшие выходные в один из часовых бутиков в столичном ЦУМе нагрянули с проверкой сотрудники Федеральной таможенной службы. После проверки документации на товар из магазина конфисковали партию эксклюзивных часов.

- Часы были ввезены на таможенную территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей, - поясняют в пресс-служба ФТС. - У владельцев бутика отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие законность ввоза часов. Торговать таким товаром запрещено законом.

Известно, что таможенники изъяли шесть элитных часиков торговой марки Greubel Forsey. Ограниченная серия выпуска, золото, инкрустация драгоценными камнями. Шик, блеск, красота, в общем. Самая дешевая модель стоит 23 миллиона рублей, самая дорогая - все 39 млн. Общая сумма изъятого товара составила 168 миллионов. Сложно себе представить людей, которые вот так запросто прикупили бы себе часы по стоимости элитной трехкомнатной квартиры где-нибудь на Арбате. А они есть!

Отметим, что в октябре прошлого года сотрудники ФТС в одном из столичных часовых магазинов обнаружили контрабандные часы Rolex и Breuget на 1,5 миллиона долларов.