Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды25 сентября 2014 22:00

Звезд взяли на слабо

В новом шоу на канале «Россия» под названием «Я смогу» знаменитостей испытают на прочность
Танцевальный баттл: Наталья Гулькина против Александра Носика.

Танцевальный баттл: Наталья Гулькина против Александра Носика.

Фото: Алексей ЛАДЫГИН

...Вот первая красавица отечественного кино, дважды мама, а теперь и бабушка Татьяна Лютаева без страховки работает на трапеции для воздушных гимнастов. Переворот вниз головой, еще один. Сердце уходит в пятки, а актриса после завершения номера плачет. Ноги в синяках, руки тоже. Ее дочка Агния Дитковските, присутствующая в зале, тоже не может сдержать слез, а мама, с трудом переводя дыхание, упорно твердит: «Я смогла!»

...Вот актер и певец Дмитрий Бикбаев лихо взбирается по стенам, перепрыгивая с одной металлической конструкции на другую не хуже профессионального паркурщика, человека, с легкостью преодолевающего различные городские препятствия.

- Не хочешь попробовать? - Ведущий Тимур Родригез предлагает повторить то же самое своему коллеге Владимиру Стогниенко. - Здесь, на стенке, как раз следы остались. То ли от ног, то ли чьи-то мозги вчера оттирали.

У актера Александра Носика задание более безопасное - исполнить бразильскую сальсу. Но - на высоченных каблуках и в женском наряде.

«Подвиги» наших звезд можно перечислять и перечислять, благо участников на проекте двенадцать, и в каждом выпуске программы они должны решиться на какой-нибудь трюк. Все испытания делятся на категории: «Сила», «Мастерство», «Юмор», «Танец», «Музыка» и «Секрет». В конце каждой передачи участники добровольно выбирают, в чем хотят попробовать себя: профессионал в студии показывает какой-нибудь номер, а звезда, решившая его повторить, делает два шага вперед и произносит: «Я смогу!» После чего ей дается неделя на подготовку. Победителя определяет жюри, в состав которого входят люди, знающие толк в испытаниях: прославленная гимнастка Лариса Латынина, актер Игорь Жижикин и юморист Клара Новикова.

Формат «Я смогу» (известный за рубежом как I Can Do That) уже был успешно адаптирован в Израиле, Италии, Испании, Бразилии и Португалии. Хотя, если честно, зародился-то он в нашей стране: вряд ли кто-то из вас ни разу не слышал классическое «А тебе слабо?»

Ориентировочно проект появится на экранах в середине октября.

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: Евгений Папунаишвили, Екатерина Скулкина, Сергей Глушко, Корнелия Манго, Анна Чичерова, Алексей Воевода, Александр Носик, Наталья Гулькина,Татьяна Лютаева,Ольга Бузова, Дмитрий Бикбаев, Дмитрий Лапиков.