Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество17 сентября 2014 12:22

Представители Ротару: Софию Михайловну прогоняют с Украины? Это неправда

Директор певицы Сергей Лавров опроверг скандальную новость
Ротару подчеркнула, что готова петь там, где ее ждут. Фото: архив певицы

Ротару подчеркнула, что готова петь там, где ее ждут. Фото: архив певицы

Напомним: скандал вокруг имени Софии Михайловны вспыхнул, когда ее сын и продюсер Руслан Евдокименко в День независимости Украины выложил в своем Инстаграме семейное фото, где певица позирует с желто-голубым флагом, сопроводив своим комментарием: «Слава Украине».

После чего, по словам директора певицы Сергея Лаврова, три российских города - Томск, Кемерово и Хабаровск - отменили сольники Софии Михайловны. В Томске и Кемерово после писем коллектива Ротару местным властям удалось восстановить концерты. А вот в Хабаровске все площадки для артистки по-прежнему закрыты.

На прошлой неделе через своего директора Сергея Лаврова София Михайловна передала «КП» официальное обращение к поклонникам.

В обращении Ротару подчеркнула, что готова петь там, где ее ждут.

Мол, неважно Россия это или Украина.

Меж тем, на просторах Интернета появилось новое интервью директора Ротару, в котором представитель певицы поделился с прессой, дескать, украинские радикалы выгоняют Ротару и ее семью из Киева.

Мол, неизвестные молодчики уже наведались к 63-летней сестре Ротару Лидии Михайловне и в грубой манере посоветовали определиться, какой политический курс поддерживает певица и ее семья. Дескать, после этого случая София Михайловна, которая сейчас находится на гастролях, боится, что радикалы могут спалить ее дом и жилище ее близких.

«КП» дозвонилась до концертного директора Ротару Сергея Лаврова.

Представитель певицы был крайне удивлен.

- Я впервые от вас слышу эту информацию, - сказал «КП» Лавров. - Никакого интервью на эту тему я не давал. И заявлений о том, что Софию Михайловну якобы выгоняют с Украины, я никогда не делал. Это, конечно, неправда. Сейчас София Михайловна находится на съемках в Киеве. И очень жаль, что в последнее время появляется очень много непроверенной информации.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Ротару об отмене своих концертов в российских городах: «Я - народная артистка Советского Союза и готова петь везде, где меня ждут!»

Обращение Софии Ротару к поклонникам:

- Дорогие зрители Урала, Сибири и Дальнего Востока, я с большим нетерпением жду встречи с вами, - сказала София Ротару. - И благодарна за вашу поддержку, любовь и признание. Я - народная артистка Советского Союза. И мне дорог каждый мой зритель на всем постсоветском пространстве. Я еду к вам. И буду рада всем, кому дорого мое творчество. До скорой встречи, мои дорогие. Ваша, София Ротару (читать далее)

ПОДРОБНОСТИ

София Ротару сфотографировалась с украинским флагом с лозунгом «Слава Украине!»

София Ротару никогда не озвучивала свою политическую позицию. Но в день, когда сын Ротару Руслан Евдокименко праздновал свой 44-ый день рождения, в Инстаграме мужчины появилась фотография, которая наделала много шума в Интернете. На фото запечатлена София Ротару с украинским флагом и своей семьей. Фото сын певицы подписал лозунгом «Слава Украине!» (читать далее)