Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт14 сентября 2014 12:30

Футболисты московского "Спартака" обыграли "Торпедо" со счетом 3:1

Дубль на свой счет записал голландский полузащитник "красно-белых" Куинси Промес
Вчера в Тушине спартаковцы впервые играли у себя дома и победили столичное «Торпедо» - 3:1/ Фото Дарьи Исаевой

Вчера в Тушине спартаковцы впервые играли у себя дома и победили столичное «Торпедо» - 3:1/ Фото Дарьи Исаевой

Матч двух столичных клубов открывает воскресную программу 7 тура чемпионата России по футболу 2014/2015. Для московского "Спартака" эта встреча станет особой - команда впервые в своей истории проведет официальный матч на поле домашнего стадиона - "Открытие Арена". Торжественное открытие главного спартаковского поля состоялось во время двухнедельного перерыва в чемпионате России на матчи национальных сборных.

Столичные "Торпедо" и "Спартак" в прошлом туре уступили, так что к этой игре подходят с особым настроем и желанием реабилитироваться за прошлые неудачи. Особо "звонким" является поражение "красно-белых" - они неожиданно уступили 0:2 в Перми местному "Амкару", хотя до этого неплохо выступали в матчах чемпионата России.

Главной звездой этой игры может стать форвард "Спартака" Артем Дзюба, к которому сейчас приковано повышенное внимание. В понедельник Дзюба впервые в своей карьере забил гол в матче за сборную России. После успешного сезона в аренде за ФК "Ростов" нападающий идет на первом месте в споре лучших бомбардиров Премьер-Лиги с 6 забитыми голами. В игре с "Торпедо" Артем, наверняка, будет яростно желать пополнить свой голевой счет, тем более эта игра станет первой на поле "Открытие Арены" в истории "Спартака".

В столичном "Торпедо", к слову, в этом матче могут выйти на поле два игрока "красно-белых" - Динияр Билялетдинов и Кирилл Комбаров арендованы у "Спартака".

Матч "Спартак" - "Торпедо" начнется в 13:30 по московскому времени. Главным судьей поединка будет столичный рефери Сергей Карасев.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Питерский «Зенит» обыграл «Динамо» 3:2 на своем поле

В главной игре 7 тура чемпионата России по футболу победу одержал питерский "Зенит", победивший со счетом 3:2 столичное "Динамо". В этой игре зрители увидели немало интересного. Например, гол в исполнении Андрея Аршавина, который в последнее время не попадает в состав сборной России и не часто радует игрой за "Зенит" (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Форварда «Зенита» Халка после игры с "Динамо" увезли на «Скорой помощи»

Самый дорогой футболист чемпионата России бразилец Халк, играющий за питерский "Зенит", уехал после победной игры с "Динамо" на "Скорой". Футболист получил травму, рану на голове в столкновении с защитником соперника Владимиром Гранатом. Эпизод произошел на 89-й минуте матча - бразилец на полной скорости врезался в Граната - футболисты ударились головами (читайте далее)