Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды15 сентября 2014 16:00

Голосуем за самый смешной дуэт!

Кто круче: Фрай и Лори или Дуэт имени Чехова? [видео+опрос]
Иван Ургант и Александр Цекало

Иван Ургант и Александр Цекало

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В сентябре 1604 года замечательный испанский писатель заканчивает написание книги « Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».Долговязый Дон Кихот и его суетливый пузатенький друг Санчо Панса стали прообразами всех комических дуэтов. Мы решили провести голосование и выяснить - кто же, на взгляд наших читателей, является самым популярным комическим дуэтом на данный момент.

Самые смешные дуэты

Хью Лори и Стивен Фрай

Эти два приятеля заставили нас смеяться сначала в гениальном сериале по книге Вудхауза «Дживз и Вустер». Потом британцы продолжили свои шуточки в «Шоу Фрая и Лори». Всегда интеллигентный юмор, всегда на контрасте - «глуповатый» Хью Лори и респектабельный Стивен Фрай до сих пор актуальны, если вы хотите нечто большее, чем просто поржать.

Жерар Депардье и Пьер Ришар

Сам Ришар охарактеризует их союз, как союз «быка и мухи». Началось все с картины «Невезучие» 1981-го года, когда артисты впервые поработали вместе на большом экране. Картину ждал большой успех, и сотрудничество продолжилось в фильмах «Папаши» и «Беглецы».

Иван Ургант и Александр Цекало

Парочка около пяти лет вела вместе программу «Большая разница» и ближе всего как раз подобралась к стандарту «Дон Кихот - Санчо Панса». Оба прекрасно дополняют друг друга - Ургант мягко подтрунивает над Цекало, Александр смешно обижается.

Елена Степаненко и Евгений Петросян

Семейный дуэт давно уже стал классикой отечественного юмора. Многие могут испытывать к этой парочке разные чувства, но тем не менее в России не найдется ни одного человека, кто бы не знал о них. Как говорит сам Евгений Ваганович, предваряя выступление: - «Мы еще не представились, а вы уже нас узнали». Поют, танцуют, и позиций молодым сдавать не собираются.

Тимур Батрутдинов и Гарик Харламов

Выходцы из Сomedy Club составили прекрасную пару - оба любят сальные шуточки, «где нету смысла и нет морали», по их словам. Оба могут посмеяться над собой. Парни создали шоу- «ХБ», состоящее из скетчей, в них они представали в разных образах и ситуациях. Но потом его пришлось закрыть. Тем не менее, ребята регулярно представляют совместные номера в рамках юмористических проектов ТНТ.

Дуэт имени Чехова

Этот дуэт начал существование в 2006 году, а несколько лет спустя его уже называли открытием очередного сезона проекта Comedy Club. Андрей Молочный и Антон Лирник - создатели и артисты дуэта - еще и самостоятельно придумывают свои номера. А в плане успешной гастрольной деятельности, они давно соперничают с российскими поп-звездами первого эшелона, собирая неизменные аншлаги и восторженные отзывы посетивших концерты зрителей. О высокой степени народной любви к ДиЧ также позволяет судить больше количество ушедших в народ цитат из номеров про постоянных персонажей Молочного и Лирника - олигарха Антона и его гламурную супругу Леночку.

Роман Карцев и Виктор Ильченко

Один из гениальнейших дуэтов в СССР 30 лет радовал зрителей. И, по словам Карцева, ни разу не поссорились! По словам Романа Андреевича, он бы не состоялся, как юморист, если бы не Ильченко. Их отличал высокохудожественный юмор на злободневные темы.

Крис и Энджи

Две "рублевские" дурочки в исполнении Анны Ардовой и Эвелины Бледанс в

шоу «Одна за всех» прекрасно воплотили гламурное, губастое, силиконовое, влюбленное в брэнды и глупое - все, над чем, мы так любим смеяться и то, что мы не любим и часто не замечаем в себе. Поговаривают, что у девушке есть реальные прототипы, которые похожи на своих героинь не только характерами, но и даже внешне.

Новые русские бабки

Игорь Касилов и Сергей Чванов, более известные как «Новые русские бабки» - настоящие кумиры публики «за 50», не только в России, но и за рубежом. Например, в Германии билеты на выступления «Цветочка» и «Матрены» расходятся всегда. Чтобы никто не позарился на успешный имидж, Игорь и Сергей запатентовали свои образы в Роспатенте.

Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична

«Прародители» «новый русских бабок», которые радовали весь Союз с 1971 по 1982 год, впервые воплотили у нас жанр «два мужика переодеваются в старушек и шутят». Вадим Тонков и Борис Владимиров рассказывали, что прообразами персонажей стали реальные люди - их тети плюс эстрадная артистка Александра Яблочкина. Владимиров выбрал для себя образ мерзкой старушенции, которая вечно высмеивает утонченную Авдотью Никитишну в исполнении Тонкова.