Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды5 сентября 2014 22:00

Константин Меладзе: Говорить о скелетах в шкафу готовы не все

Известный композитор и продюсер - о проекте «Хочу к Меладзе»
Источник:kp.ru

Канал НТВ запускает «Хочу к Меладзе» - вокальный проект для мужчин, его победители станут новой группой Константина Меладзе.

- Создавая группу, держите в голове в качестве образчика условный Backstreet Boys или «Мальчишник»?

- Бойз-бенд - это жесткий формат со своими правилами. Из похожих проектов мне нравится One Direction, но наш будет оригинальным. Создавая «ВИА Гру», то помнил и о Spice Girls, и о «Блестящих», но получилась совсем иная группа.

Константин Меладзе создал «Виа Гру» и теперь взялся за парней.

Константин Меладзе создал «Виа Гру» и теперь взялся за парней.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- На проект идут участники с непростой судьбой. Их истории могут влиять на ваш выбор?

- Если человек заслуживает сострадания - этого мало, чтобы попасть на сцену. Артисту нужны не жалость публики, а ее любовь. Шоу талантов много и без нас. Мы же хотим сделать проект, интересный любителям сериалов, детективов и мелодрам, оперы и поп-музыки. Если бы о своей жизни так рассказали члены жюри (Сергей Лазарев, Владимир Пресняков-мл., Тимати, Ева Польна, Полина Гагарина и Анна Седокова. - Ред.), истории вышли бы не менее интересными. У каждого есть скелеты в шкафу, но не все готовы говорить. Наш формат требует откровенности.

- Какой приз ждет победителей?

- Вовсе не обязательно это будет тройка. Это в «Хочу V ВИА Гру!» мы выбирали трех девушек, здесь же победителей может оказаться и пять, и шесть. Они получат многолетний контракт с моим продюсерским центром. Судьба участников иных талант-шоу весьма расплывчата, проект завершился - и все. У нас с победы в шоу карьера только начинается.

«Хочу к Меладзе». Суббота, 21.00. НТВ