Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Авто1 сентября 2014 21:56

Новый Opel Corsa E - со спортивным трехдверным кузовом

Цена новинки - от 11 980 евро.

Фото: производителя

За 32 года на европейских рынках было представлено четыре поколения модели. Дебют нового Opel состоится на автосалоне «Mondial de l’Automobile 2014» в Париже в октябре.

Изюминка Corsa E — новый трехцилиндровый двигатель 1.0 ECOTEC. И 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей с набором мультимедийно-коммуникационных функций и приложений: голосовое управление, беспроводной интерфейс Bluetooth и интеллектуальный помощник Siri Eyes Free, а также навигационное приложение BringGo.

На Corsa пятого поколения дебютирует множество систем помощи водителю, многие из которых используются в этом классе впервые. Например, биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями и функцией освещения поворотов. Или система активной помощи при парковке Park Assist. Датчики системы мониторинга «слепых» зон контролируют пространство шириной до трех метров с каждой стороны автомобиля, предупреждая водителя о наличии объектов или других автомобилей в непросматриваемых зонах.

Система помощи при начале движения на подъеме входит в список базового оборудования и удерживает автомобиль на месте в течение двух секунд за счет поддержания давления в тормозных контурах после отпускания педали. Это предотвращает скатывание автомобиля назад при движении на подъеме, например, на светофоре или парковке. Среди высокотехнологичных опций — камера заднего вида, фронтальная камера с системами распознавания дорожных знаков, предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения, автоматического управления дальним светом фар, определения дистанции и предупреждения о возможном столкновении спереди.