Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья28 августа 2014 4:43

В зоопарке Висконсина слоны "станцевали" под музыку Баха

Видеоролик с животными, размахивающими в такт хоботами, стремительно набирает популярность в соцсетях [видео]
Зоологи утверждают, что слоны – музыкальные животные. Кадр с видео

Зоологи утверждают, что слоны – музыкальные животные. Кадр с видео

Несмотря на отнюдь не юный возраст – слонам Келли и Виоле 45 лет они явно любят музыку и не прочь потанцевать. Однако в силу все того же возраста предпочитают не лихие пляски, а солидные медленные танцы. Келли и Виола, прожившие вместе в Висконсинском зоопарке почти всю свою жизнь, с удовольствием послушали Баха, которого исполнила для них скрипачка Элеонор Бартш. Звуки скрипки доставили исполинам большое эстетическое удовольствие. Они выразили его, неторопливо качая в такт музыке головами и размахивая хоботами.

«Я решила сыграть Келли и Виоле,- написала Элеонор в комментарии к видеоролику с записью импровизированного концерта и танцев, который она сделала и выставила в YouTube.- Могу уверенно сказать, что эти слоны по-настоящему любят Баха…»

Бартш совместила приятное с полезным. Профессиональная скрипачка, которая играет в Симфоническом оркестре Висконсина, решила репетировать в зоопарке Концерт для двух скрипок Йоганна Себастьяна Баха. И она, и слоны явно остались репетицией довольны.

Зоологи, кстати, утверждают, что слоны – музыкальные животные, пишет Daily Mail. В прошлом году, к примеру, Пол Бартон выставил ролик, на котором он играет на пианино, а слон Питер из Таиланда помогает ему, с удовольствием стуча хоботом по клавишам.