Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье24 августа 2017 23:49

Пять продуктов, которые мешают нам похудеть

От чего стоит отказаться, если мечтаешь сбросить лишние килограммы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Есть продукты, которые не дают сбросить лишние килограммы. Знай врагов в лицо:

1. Сладкие газировки

Напитки в баночках и бутылочках содержат много сахара (не говоря уж о вредных ароматизаторах). Этот сахар очень быстро добавляет калорий - максимальное количество за минимум времени. Старайтесь поддерживать "водный баланс" простой водой. Ее можно и между приемами пищи пить, чтобы желудок не пустовал.

2. Алкоголь

Алкоголь - это "пустые" калории. Он не дает нам энергии, а лишь замедляет метаболизм и мешает сжигать лишние калории.

3. Обезжиренные продукты

Внимательно читайте состав продукта на упаковке. Очень часто в обезжиренные или продукты с низким содержанием жира добавляют много сахара. А именно сахар - главный виновник того, что мы не можем похудеть.

4. Фруктоза

Многие заменяют ей обычный сахар, когда хотят похудеть, но это - роковая ошибка. Сироп фруктозы, добавленный в продукт на вашем столе, всасывается гораздо быстрее обычного сахара, откладывается в виде "запасов" и, что очень важно, не сигнализирует вашему организму, что вы сыты, а, значит, вам по-прежнему хочется есть, и вы съедаете больше, чем нужно.

5. Рафинированные углеводы

Углеводы бывают "сложные" - хорошие, нужные, дающие энергию, и рафинированные - плохие, содержащие много калорий. Кроме того, рафинированные углеводы забирают питательные вещества, чтобы "перевариться"самим. То есть - никакой пользы, а только лишние килограммы. Они содержатся в джемах, пирожных, выпечке, конфетах, белом хлебе. Их лучше избегать, если хотите сбросить вес.