Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Общество20 августа 2014 16:07

Водителя экс-жены Кержакова доставили в наручниках на допрос

В следственном комитете Санкт-Петербурга в самом разгаре разбирательства по делу знаменитого футболиста
Гражданская жена Кержакова Екатерина Сафронова опровергает все обвинения бывшего мужа в употреблении наркотиков.

Гражданская жена Кержакова Екатерина Сафронова опровергает все обвинения бывшего мужа в употреблении наркотиков.

Фото: СОЦСЕТИ

Звезда «Зенита» Александр Кержаков несколько месяцев назад порвал отношения с матерью своего годовалого сына Екатериной Сафроновой. А затем спортсмен подал на женщину в суд, чтобы ограничить Сафронову в родительских правах. В исковом заявлении Кержаков объясняет свое решение тем, что по его данным, мать его сына употребляет запрещенные вещества. Суд назначил медицинскую экспертизу, чтобы проверить достоверность заявления футболиста.

Гражданская жена Кержакова, в свою очередь, опровергает все обвинения бывшего мужа. Мол, наркотики никогда не употребляла. Адвокат Сафроновой Александр Добровинский предположил, что в этой истории во главе угла стоят деньги. Мол, по мнению Добровинского, если бы сын остался у Сафроновой, то женщина могла бы претендовать на солидные алименты.

Сейчас разбирательства по этому делу в самом разгаре. В среду на допрос был принудительно доставлен водитель Екатерины Сафроновой Павел Заикин.

- Павел и его жена Екатерина Свирская много лет работали у Сафроновой. Павел был водителем Екатерины, а Свирская - личная помощница Сафроновой. Они очень дружны с моей доверительницей, - рассказала «КП» второй адвокат экс-жены Кержакова Евгения Семчукова.-После разрыва Сафроновой и Кержакова, Заикин и Свирская не испугались футболиста, они до сих пор поддерживают Екатерину. А сегодня начались замечательные мероприятия. Два человека в штатском приехали к дому, где проживают Заикин и Свирская. Молодые люди заявили, что увозят Павла. Долго и упорно Заикина и Свирский сопротивлялись задержанию. Люди в штатском, по словам наших свидетелей, добивались от Заикина признания в том, что он якобы привозил экс-жене Кержакова наркотики. Как нам сообщил Заикин, ему настоятельно рекомендовали дать лжепоказания на себя и на Екатерину Сафронову.

В конечном итоге Павел был доставлен в следственный комитет Санкт-Петербурга в наручниках.

Туда же подъехал наш питерский адвокат Владимир Анисимов. Оперативники провели допрос водителя Сафроновой. За рамками официального допроса Заикина предупредили, что есть некие лица, которые могут доказать, что Павел является наркокурьером. После чего нашим адвокатом были принесены протесты, были написаны заявления, что мы возражаем против такого незаконного задержания. И к счастью, Павел был отпущен.

По словам адвоката Сафроновой, медицинскую экспертизу бывшая жена Кержакова пока не прошла.

-Судебная экспертиза назначена в Питере, но пока еще не определена ее дата, - сообщила «КП» адвокат Сафроновой Евгения Семчукова. - Нас пока с Екатериной не приглашали на экспертизу. Но насколько я знаю, все документы уже переданы судом в медицинское учреждение, где состоится экспертиза. Как только нас пригласят, мы сразу же приедем. Но мы хотим провести еще независимую экспертизу в Москве. Я думаю, что на следующей неделе у нас уже будут результаты независимой экспертизы.

Как заявил «КП» адвокат бывшей жены Кержакова, с сыном Сафронова не виделась уже три месяца.

-Кержаков не общается с Сафроновой. Он не берет трубку, заблокировал ее номер, - говорит адвокат Сафроновой. -А помощники Кержакова постоянно кормят Катю завтраками: не пишите Саше, не нервируйте его, мы договоримся о вашей встрече с сыном. Кержаков проживает с сыном в загородном доме. Когда Екатерина с родственниками приехала к дому, охрана им сказала, что это частная территория, вас не велено пускать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат: «Если в кампании против Кержакова будет использована клевета, мы будем жестко реагировать!»

- Судебный процесс по исковому заявлению об ограничении Сафроновой в родительских правах в отношении несовершеннолетнего сына носит закрытый характер, поэтому Александр Кержаков не дает никаких публичных комментариев, - сказал «КП» адвокат спортсмена Игорь Запольский (читайте далее)

ПОДРОБНОСТИ

Няня: «Когда Кержаков уезжал на сборы, его жена что-то нюхала...»

Несколько месяцев назад звезда «Зенита» Александр Кержаков расстался со своей гражданской женой и матерью своего годовалого сына Игоря Екатериной Сафроновой. Спортсмен забрал у Сафроновой сына и подал на нее в суд с просьбой ограничить мать своего ребенка в родительских правах.

В своем исковом заявлении Кержаков подчеркнул, что Сафронова употребляет запрещенные вещества. Мол, именно поэтому он хочет воспитывать ребенка самостоятельно. Суд только начал разбирательства по этому делу. Екатерину направили на наркологическую экспертизу. Бывшая гражданская супруга футболиста, в свою очередь, все обвинения Кержакова опровергает. Дескать, никогда наркотики не употребляла, все свое время посвящала воспитанию детей (читайте далее)