Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды19 августа 2014 22:00

В голове моей закрылки* - да, да, да!

На съемках сериала «Питер - Москва» летчика Стычкина засосало в любовный ромб
Ради прекрасных дам пилот Денис (Евгений Стычкин) готов прыгнуть выше головы.  Фото: «Марс Медиа»

Ради прекрасных дам пилот Денис (Евгений Стычкин) готов прыгнуть выше головы. Фото: «Марс Медиа»

Выйти замуж за капитана мечтает каждая романтичная девушка. Но не каждый капитан к этому готов. Вот в подобную ситуацию и попадает Денис Новодворцев (Евгений Стычкин) - пилот гражданской авиации, который на работе прорывается через циклоны и турбулентность между Петербургом и Москвой, а в свободное время разрывается между несколькими красавицами.

- Денис молод и целеустремлен, - восторженно признает Стычкин. - Его любят женщины. И он их очень любит! Любит, понимает, восторгается и не может выбрать единственную. Потому что ему кажется, что все они совершенны и прекрасны.

Начинается все с безумных чувств к брюнетке Варе (Марина Коняшкина). На Крымской набережной, в двух шагах от памятника

Петру I работы Зураба Церетели, Денис готовится сделать девушке самое главное предложение в жизни. Он по-рыцарски становится на колено и по-официантски подставляет Варе предплечье.

- Выходи за меня? - Он достает из кармана великолепное кольцо - и... В этот момент резвый хипстер на велике одним взмахом лишает пару кольца и долгожданного счастья. Пилот бросается в наземную погоню. Куда уж там.

Воришка разгоняет низехонький, словно детский, BMX-велосипед (спортивная модель велосипеда. - Авт.) до впечатляющей скорости.

- Осторожно! Дайте дорогу! - кричит режиссер Александр Кириенко. - У него нет тормозов!

После нескольких дублей режиссер выдыхает и слегка проясняет картину происходящего:

- В основе фильма лежит даже не любовный треугольник, а ромб! У нас есть главный герой Денис и три прекрасные дамы - Аня (Марина Романычева), Варя и Ева (Виктория Романенко). Второй пилот Аня влюблена в Дениса очень давно, но он этого не замечает. Варя - невеста из Москвы, Ева - из Питера. Наш герой делает предложение обеим, поэтому и свадьбы у него намечаются сразу две.

Жизнь главного героя картины - сплошной полет. Он вовсе не Казанова, просто выходит так, что любовь сама настигает его в самый неподходящий момент. Еще бы, на такой высоте, когда сотни человек нужно сквозь облака невредимыми доставить до другого города, какие там шашни? Но нет. Денис ведет себя не только как дамский угодник, но как и конферансье. Может запросто выйти в салон, пообщаться с пассажирами, побалагурить. Правда, с настоящим летчиком-инструктором актер все же основательно тренировался, так что азами пилотирования владеет.

- Перед съемками я обучался на специальном симуляторе, - вспоминает Стычкин. - В точной копии кабины современного самолета со всеми приборами и рычагами. Именно на нем отрабатывал взлет и посадку, учился правильно нажимать на эти кнопочки. Надо сказать, что все это вызывает безумный восторг: «А! Я разбился? Прикольно!» Как в компьютерной игре.

Съемки проходили не только в Москве, но также в Питере и Казани - там снимали местный аэропорт. Ну а Стычкину чего только не пришлось делать ради своего героя: один раз даже на руках, зацепившись за край моста, висел. Сам, как Джеки Чан! В таком затейливом положении Денис начал знакомство с Евой, сбившей его на скутере.

Четырехсерийная лента производства компании «Марс Медиа» выйдет в эфире Первого канала.

*Закрылки - отклоняемые элементы крыла самолета, нужные для улучшения аэродинамики.