Премия Рунета-2020
Пенза
+12°
Boom metrics
Общество18 августа 2014 10:20

В Пензенской области разыскиваются две девочки

Вечером 17 августа они ушли из детского дома Спасска
Источник:kp.ru
Фото: УМВД России по Пензенской области

Фото: УМВД России по Пензенской области

В полицию обратилась воспитатель детского дома города Спасска. Она сообщила о том, что вечером 17 августа две их воспитанницы 1998 и 1997 годов рождения самовольно покинули территорию детского учреждения. До настоящего времени об их местонахождении ничего не известно.

На поиски несовершеннолетних ориентирован личный состав пензенской полиции – сотрудники патрульно-постовой службы, подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска, вневедомственной охраны, ГИБДД, а также участковые.

Ориентировки на пропавших несовершеннолетних переданы всем постам и маршрутам. Полицейские проверяют родственников и знакомых, дворовые территории, торговые центры, заброшенные строения и другие места, где могут находиться пропавшие.

Одной из девочек на вид 15-16 лет, рост 153-156 сантиметров. У нее среднее телосложение, глаза серые, волосы светло-русые средней длины. В тот день была одета в розовую майку, короткие джинсовые синие шорты, на ногах белые босоножки.

Второй пропавшей на вид 16-17 лет, рост 160 сантиметров. Она худощавого телосложения, волосы у девочки крашенные. Особая примета: на запястье левой руки татуировка в виде надписи латинскими буквами. В тот день была одета в голубую ветровку, белую футболку и синие джинсы, на ногах кроссовки.

Если у вас есть информация о возможном местонахождении пропавших, сообщите ее по телефонам: 598-297, 598-299 или 02.