Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика15 августа 2014 15:45

Ополченцы поймали диверсантов, готовивших нападение на российский гуманитарный конвой

Военные признались, что должны были заминировать дорогу от поселка Комиссаровка до населенного пункта Придорожное
В пригороде Луганска захвачены диверсанты, готовившие нападение на гуманитарный конвой РФ

В пригороде Луганска захвачены диверсанты, готовившие нападение на гуманитарный конвой РФ

Фото: Александр БОЙКО

В пригороде Луганска ополченцами удалось поймать группу национальной гвардии Украины, представители которой должны были подготовить нападение на российский гуманитарный конвой.

- Трое диверсантов передвигались на автомобиле «Шевроле Нива», в багажнике которой было обнаружено три гранатомета и восемь выстрелов к ним, семь противотанковых мин, стрелковое оружие и металлический ящик для хранения боеприпасов. Оружие, боеприпасы и мины были спрятаны в мешки с макаронными изделиями, - сообщили в штабе Луганской народной республики.

Задержанных бойцы самообороны уже допросили. Те признались, что должны были заминировать дорогу от поселка Комиссаровка до населенного пункта Придорожное. Кроме того, российский конвой должен был быть обстрелян, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Россия отправила гуманитарный конвой на Украину. Во вторник из Подмосковья выехала автоколонна грузовиков. В ее состав вошли 287 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся продовольствие, медикаменты и питьевую воду.

Это 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.