Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья13 августа 2014 13:00

От богатого жениха ушла к любимому... козлу

Наша читательница запуталась в мужчинах и просит совета
Елена
Рис. Валентин ДРУЖИНИН

Рис. Валентин ДРУЖИНИН

Уважаемые ведущие и читатели! Мне нужен ваш совет. Еще в институте я влюбилась. Алексей мне сразу понравился, он был самый интересный на курсе, я - самая красивая. У меня, как говорят, модельная внешность. Высокая, натуральная блондинка, косметикой почти не пользуюсь, только ресницы. Все нам завидовали.

Я ждала предложения, но Леша все никак не решался. Он без предрассудков, считает, что нужно жить "так", пока дети не появятся. Я думаю, это у него еще от того, что отец воспитывал его без матери, она то ли отказалась от него в детстве, то ли отец сам ребенка отобрал, не знаю, Леша никогда не рассказывал. Мать он ненавидит и о ней не говорит.

После института он никак не может устроиться в жизни, ни на одной работе не задерживается, стал пить, траву курить. И в какой-то момент мне все надоело. Устала. У меня поклонники всегда были такого уровня, что никому не снилось. Бросила Лешу с его бутылкой пива и ушла.

Вскоре появился человек из Питера, очень обеспеченный, топ-менеджер. Он окружил меня такой заботой, о которой я не мечтала. У меня очень быстро появился запас дизайнерских вещей на двадцать лет вперед, шубы, украшения. Я уехала с ним в Питер, в квартиру на канале Грибоедова. Прожила два месяца. Оказалось, у него характер - ну копия Лешин!!! Даже в мелочах. Напиться, нанюхаться дряни какой-то и забыться! А где я, что я - все ему по фиг. Богема в чистом виде. Только заработки другие.

От его пьянства вернулась я в наш городок, и снова закрутила с Лешей. В Питере я поняла, как все-таки люблю его, как соскучилась и не хочу никого другого. В первый же месяц забеременела. Леша предложил пожениться. Но за три месяца до родов ушел в запой. Перед самыми родами появился, попросился присутствовать на родах. Я разрешила.

Теперь снова у нас все хорошо, с ребенком помогает, клянется, что запоев не будет и надо жениться. А я уже не хочу! Я боюсь, что загулы будут и дальше, и вообще, честно говоря, хочу отдохнуть от мужиков, разобраться в себе. Люблю ли я его? Но он отец ребенка. В общем, не знаю, что делать.

Елена, 28 лет.

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ

Поражает скорость, с которой присутствующие рядом с ней мужчины деградируют. Алексей, ее сокурсник - красавец и интересный мужчина, - сразу после института живет с ней, переходит в разряд неудачников и стремительно спивается. Ей это моментально надоедает, и она линяет в Питер за запасом дизайнерских вещей. Но уже через месяц обнаруживает, что даритель дизайнерских вещей крепко зашибает и нюхает таинственную дрянь. Она между тем белая и пушистая. Не пьет, не курит, не нюхает дрянь, моет перед сном ноги и наверняка хорошая хозяйка. Никакие пороки к ней не пристают, она цветет как белая роза среди фекалий и трогательно заботится о малыше. Типичная пиявка, которой надо все сразу и много.

Вован.

Бежать от него и не проживать его жизнь, а собственную. Алкоголь и еще травка... Твои мысли рядом с таким будут мрачные постоянно, и ты не сможешь открыть свое сердце для новых чувств. Я так прожила. При чем здесь «он отец». Дети вырастут, а ты с таким проживешь не свою жизнь. Ищи свое счастье, а такие приносят горе и страдания.

Ева.

Настоящая русская женщина должна иметь мужа-идиота, ребенка-гения. И несчастную любовь на стороне.

Рядовой Швейк.

Лешу надо закодировать, впоследствии держать его в ежовых рукавицах и забирать всю его зряплату. Ребенка отдать на воспитание маме. Самой пойти работать и пахать до смерти. Так и живут мильоны русских замужних мадам. Ничего потрясающего в этой истории нет.

Жизнь Удалась.

Да у вас явная послеродовая депрессия: маленький ребенок, бессонные ночи, мысли всякие лезут в голову... И в нормальной-то ситуации женщины начинают от самых заботливых мужей беситься, не говоря уж про ваш случай. Говорить, что сменила шило на мыло, глупо, сами все видите. Попробуйте пока расслабиться и не психовать. Сейчас ваша радость и любовь нужны в первую очередь ребенку. Если пока ваш Леша ведет себя хорошо, не думайте о плохом. Решайте проблемы по мере их поступления. Тем более что смелости и решительности вам не занимать. Удачи!

Анна.

Если это ваша основная проблема - наслаждайтесь! Значит, у вас нет проблем. Включите сакральный смысл пофигизма.

Мимо проходила.