Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды12 августа 2014 9:00

«Мир будет скучать по тебе, Робин!...»

Западные и отечественные звезды скорбят о безвременно ушедшем голливудском актере
Перед смертью Робин Уильямс отправил последнее свое сообщение дочери

Перед смертью Робин Уильямс отправил последнее свое сообщение дочери

Про Уильямса говорят, что он первый, кто заставил Америку смеяться. Вне сценического образа артист лечился от алкогольной и наркотической зависимости, совсем недавно завершил очередной курс терапии, долгое время страдал от депрессии. Вечером в воскресенье его последний раз видели живым у себя дома, где он жил со своей женой. Перед смертью актер отправил сообщение в Twitter и Instagram, адресованные дочери. Это последние записи на его страничках.

@therobinwilliams: «С днем рождения, миссис Зельда Рае Уильямс. Сегодня тебе 25, но ты по-прежнему моя маленькая девочка. С днем рождению. Люблю».

Его неожиданная смерть глубоко потрясла семью. Сейчас родные и близкие просят прессу их не беспокоить. Коллеги шокированы. Звезды засыпали социальные сети соболезнованиями и теплыми воспоминаниями.

Стив Мартин: «Я более чем потрясен этой потерей, великого таланта, партнера, гения».

Оззи Осборн: «Такая трагическая утрата. У меня всегда останутся самые прекрасные воспоминания о Робине Уильямсе. Хочу выразить уважение и любовь его семье».

Майли Сайрус: «Не могу смириться с этой новостью. И никогда не плакала о том, кого никогда не встречала в жизни. Сейчас не могу остановиться».

Мэрил Стрип: «Мне нечего сказать на публике. Я лично буду переживать эту потерю».

Филлип Нойс: «Он был величайшим комиком всех времен. Он заставлял нас смеяться от всего сердца. В каждой части нашего тела. Иногда над нелепыми шутками, иногда над серьезными вещами. Он был очень умен, непревзойденно сыграл в „Обществе мертвых поэтов“».

Президент Барак Обама выпустил сообщение из Белого дома.

‏@WhiteHouse: «Он был летчиком, доктором, джинном, сиделкой, президентом, профессором, непоседливым Питером Пеном и каждым понемногу. Но он был единственным в своем роде. Он заставлял нас смеяться и плакать, всегда щедро делился своим талантом со всеми нами, с каждым, кто в нем нуждался».

- Печальный, печальный, день ... - подписала Дженнифер Лопез снимок актера из фильма, где они вместе играли. - Мои соболезнования семье и друзьям Робина. Он принес свет в каждую комнату он вошел и был истинным комедийным гением. Мир будет скучать по тебе, Робин!

Супермодель Адриана Лима под фото своим фото с актером написала: «Покойся с миром, мой дорогой Робин Уильямс».

- Шок и печаль, - грустит Рики Мартин. - RIP Гений комедии Робин Уильямс.

Актер Ченнинг Татум солидарен с пуэрториканским поп-музыкантом:

«Комедийный гений, который будет вдохновлять артистов для многих поколений. Тебя будет не хватать».

Скорбит о Робине его близкий друг Кевин Спейси:

«Робин Уильямс заставил мир смеяться и думать. Я буду помнить и чтить. Великий человек, художник и друг. Я буду скучать по нему безмерно».

Актриса Линсей Лохан вспоминает первую встречу с актером:

«Господин Уильямс посетил меня в первый день съемок «Ловушка для родителей». Я никогда не забуду его доброту. Какая огромная потеря. Мои соболезнования».

- Он всегда будет с нами! Гениальный актер бессмертен» - считает певица Анна Семенович.

- Великий, гениальный, харизматичный, любимец женщин, мастер юмора ... - вторит коллеге по цеху Сати Казанова. - Каждая роль - открытие и успех, каждый образ- удивление и восторг! Всегда с нами! И твоя жизнь оставила миру афоризмы, цитаты, фильмы, роли, эмоции.

- Гений с грустными глазами, - вздыхает телеведущая Татьяна Геворкян. - Он дарил миру позитивные эмоции и смех. А сам попал в плен страшной депрессии.

Телеведущий, режиссер Александр Гордон печально констатирует: «С 11 августа 2014 года больше не будет одного из самых талантливых актеров-Робина Уильямса. Скорее всего актер повесился... Скорбим».

О том же и шоумен Михаил Галустян: «Двухсотлетний человек умер на 63 году жизни... Робин Уильямс- RIP».

Телеведущая и бизнесвумен Тина Канделаки цитирует одно из его изречений: « "Каждому из нас дана лишь маленькая искра безумия. Старайтесь не загасить ее" Робин Уильямс. Прекрасный актер. R.I.P.»

«...какой шок... Уходят великие...уходят, но остаются...» - отозвалась певица Юлия Ковальчук.

- Грустные новости с утра, - пишет телеведущий Андрей Малахов. - Умер актер Робин Ульямс. 63.Одиночество, алкоголь, наркотики...

Сам Робин Уильямс как-то признался:

"Когда я умру, пляшите на моей могиле и поливайте цветы тем, что пьете сами. Делайте что хотите, только не клонируйте меня, потому что мой клон никогда не будет таким же как я

Актер был прекрасным стендапером. Для многих сегодня это становится открытием, но в 70-е годы с Уильямсом даже вышло несколько отдельных передач на HBO. Конечно, юмор у него был специфичный: Робин ничуть не стеснялся пройтись острыми шутками по президенту, поп-звездам, согражданам и даже по себе. Да и известное изречение «не знаешь о чем пошутить — переходи к сортирному юмору» тоже принадлежит ему. Но было бы глупо не признавать факт: многие любили Уильямса именно за стендапы.

Он сыграл в не меньше сотни фильмов, среди которых «Доброе утро, Вьетнам» и «Миссис Даутфайр». Уильямс — обладатель пяти премий Grammy, четырех «Золотых глобусов» и одного «Оскара». Награду Американской киноакадемии он получил не за комедийную, а за драматическую роль психоаналитика в картине «Умница Уилл Хантинг». На экране исполнил ее блестяще, но в своей жизни с психологическим недугом справиться не смог.

БИОГРАФИЯ В ФОТОГРАФИЯХ

Самый веселый человек на свете: От комедии к трагедии

Фильмография Робина Уильямса насчитывает около 80 картин, не считая работ на телевидении. А начинал он свою карьеру в обычных ночных клубах, где работал актером-юмористом. В одном из таких клубов Робин познакомился со своей будущей женой Валерией Веларди. Свадьбу молодые сыграли в июне 1978 года и сразу же переехали в Лос-Анджелес (читайте далее)