Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт11 августа 2014 22:00

Зачем элите такие новички?

Дебют 4 новобранцев Премьер-лиги оказался смазанным
Источник:kp.ru
Николаю Савичеву стыдно за «Торпедо».

Николаю Савичеву стыдно за «Торпедо».

Но если «Мордовия» и «Уфа», однажды проиграв, по разу и выиграли, то тульский «Арсенал» и московское «Торпедо» с двумя поражениями и огромной отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей замкнули турнирную таблицу.

Туляки с победителем Лиги чемпионов Дмитрием Аленичевым у руля вытащили дома из своих ворот 6 безответных мячей от «Зенита» и «Локомотива». Но с москвичами парни из «Арсенала» бились и даже могли рассчитывать на ничью.

А вот клуб, где некогда блистали великие Эдуард Стрельцов и Слава Метревели, стал главным разочарованием августа. Торпедовцы вернулись в элиту 8 лет спустя, чтобы в двух стартовых матчах пропустить 12 голов! После разгрома от «Зенита» 1:8 тренер черно-белых Николай Савичев в сердцах бросил: «Мне очень стыдно за нашу игру...» А известные в прошлом питерские футболисты Максим Деменко и Сергей Герасимец от души оттянулись на команде гостей: «Игроки слабые, команда никакая. Такие команды, как «Торпедо», не должны выходить в Премьер-лигу!»

Немногочисленные поклонники славного клуба (которому в ноябре исполнится сто лет), бравшего и Кубок Советского Союза, и золотые медали чемпионата СССР, в порыве отчаяния обратились с открытым письмом к президенту «Торпедо» Александру Тукманову. Болельщики не хотят видеть его у руля. Среди череды обвинений, которые фанаты бросили в лицо клубному боссу, проскочила удивительная фраза: «Выход «Торпедо» в Премьер-лигу - это библейское чудо».

Это вы, ребята, загнули. Если черно-белые с такой игрой не вылетят по итогам сезона из элиты как пробка - вот что станет настоящим чудом. А жаль, когда прозвучало «Возвращение легенды», - повеяло футбольной романтикой прошлого века...

ТАБЛИЦА ПРЕМЬЕР-ЛИГИ