Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Дом. Семья29 июля 2014 15:13

Челябинская семья ищет незнакомца, который приютил их лабрадора

Хозяева дважды потеряли любимого питомца
Челябинская семья ищет незнакомца, который приютил их лабрадора

Челябинская семья ищет незнакомца, который приютил их лабрадора

Двенадцатилетний лабрадор Жаклин и любящая его семья уже три месяца блуждают в поисках друг друга. И каждый раз, когда встреча кажется такой близкой, их пути расходятся.

— Жаки пропала в апреле — гуляла с детьми во дворе и вдруг исчезла, — рассказывает хозяйка Екатерина Карпенко. — Поиски нашей любимицы длились круглосуточно — мы прочесывали окрестности, приставали к прохожим, собачникам, всем раздавали свой телефон. Развесили около двухсот объявлений по всему району. Получив любую информацию, срочно выезжали на место: то собака не наша, то ее уже нет. На днях я глянула на миску Жаки и решила — хватит душу рвать, уберу ее с глаз долой. Как только я это сделала, у меня зазвонил телефон. Родственница в трубке почти кричала — вашу Жаки показали по телевизору!

Сюжет на местном телеканале рассказывал о судьбе пса, который прибился к аптеке и вот уже несколько дней ходит туда как на работу. Фармацевты его подкармливают, жалеют, но на ночь выгоняют. Изучив видеоряд, у Екатерины часто забилось сердце: удлиненная морда, как у Жаки. Фирменный подгиб лапы, когда лежит. Большой животик — признак почтенного возраста. И такие родные глаза... Утром хозяйка помчалась в аптеку!

Жаки пропала в апреле — гуляла с детьми во дворе и вдруг исчезла

Жаки пропала в апреле — гуляла с детьми во дворе и вдруг исчезла

— А за ней уже пришел мужчина и забрал, — огорошили фармацевты. — Но, скорее всего, он не хозяин. Потому что собака его не узнала и на кличку не отреагировала. Просто побрела следом. Ну а мы и рады, нам в аптеке животных держать запрещено, а тут пришел добрый человек и приютил.

Екатерина вышла из аптеки, глотая слезы. На всякий случай она оставила свой номер телефона — вдруг человек, забравший Жаклин, позвонит. С тех пор семья снова в ожидании чуда.

— Пожалуйста, позвоните нам, — обращается к незнакомцу Екатерина. — Даже если это действительно ваш пес — просто сообщите, чтобы мы не надеялись. Ну, а если это наша Жаклин, то вы сделаете нас счастливыми. Мой телефон 8-951-47-51-515.