Премия Рунета-2020
Пенза
+5°
Boom metrics
Общество24 июля 2014 8:11

Пензенская область заняла лидирующую позицию по урожайности

В развитии сельского хозяйства региону помогает опыт других стран
Источник:kp.ru

22 июля министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков проверил ход уборочной кампании на предприятиях региона.

- По данным Минсельхоза РФ, Пензенская область занимает первое место по урожайности среди регионов Приволжского федерального округа, - сказал Андрей Бурлаков. - Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то наши показатели растут.

По состоянию на 21 июля, урожайность зерновых и зернобобовых культур в регионе составляет 29 ц/га.

Развивать сельское хозяйство в Пензенской области помогает постоянное сотрудничество с другими странами.

Например, 22 июля во время рабочей поездки в Израиль губернатор Василий Бочкарев провел переговоры с генеральным директором компании «ICITA LTD.» Леонидом Бровштейном. Они обсудили внедрение современных технологий в сферу сельского хозяйства. Больше всего уделялось внимание наработкам в области производства овощей, в том числе картофеля.

- Мы открыты для реализации новых проектов как в сфере сельского хозяйства, так и развития инфраструктуры, - отметил губернатор Пензенской области. - Главной составляющей является возможность использования высоких технологий при создании новых производств.

Также Василий Бочкарев посетил животноводческий комплекс компании «LR-Group» и встретился с ее президентом Амии Лустигом. Опыт этой фирмы успешно используется во многих странах мира. На сегодняшний день «LR-Group» реализовала сотни самоокупаемых проектов. Руководители договорились о возможном сотрудничестве в области картофелеводства и создании центра по генетическо-селекционной работе с КРС.