Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2014 16:20

В Коломне спасателям пришлось таранить на реке неуправляемую моторную лодку

Водитель и пассажир как-то нелепо выпали из нее, не успев выключить зажигание
В Коломне спасателям пришлось таранить на реке неуправляемую моторную лодку

В Коломне спасателям пришлось таранить на реке неуправляемую моторную лодку

Фото: Иван ВИСЛОВ

Спасателям, патрулирующих акваторию реки Ока у коломенского пляжа «Бочманово», пришлось взять на абордаж проплывающую мимо моторную лодку.

Инцидент произошел еще 20 июня, но известно о нем стало только сейчас.

- Это случилось около 5 часов вечера. В это время на пляже очень многолюдно, буквально ногу поставить некуда, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. - Неподалеку несколько человек рыбачат со шлюпок, тренируются спортсмены-гребцы. И вдруг патрулирующие эту часть реки сотрудники МЧС обращают внимание на идущую по воде моторную лодку...

Прямо на глазах спасателей каким-то совершенно нелепым образом из моторки один за другим выпал сначала пассажир, а затем и водитель. Лодка с работающим мотором начинает беспорядочное движение по акватории, а затем берет курс к берегу. А там ведь — отдыхающие, очень много детей.

- Решение было принято мгновенно, - продолжают сотрудники пресс-службы. - Старший смены Евгений Степаненко принимает решение взять моторную лодку на таран. Ребята догнали ее на своем «Вельботе», врезались в нее, заставив изменить курс. Затем спасателю Александру Брысину удалось запрыгнуть в нее прямо на ходу и заглушить мотор.

Следом спасатели вытащили из воды и водителя, и пассажира лодки. Благо, все это время оба сумели продержаться на плаву.