Премия Рунета-2020
Самара
-5°
Boom metrics
Общество22 июля 2014 4:30

Российский президент Владимир Путин лично дал старт строительству нового стадиона в Самаре

Он принял участие в закладке первого камня сооружения

21 июля в Самаре началось то, чего многие ждали уже несколько лет - возведение нового стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Торжественная церемония закладки первого камня сооружения прошла вечером понеденльника. Старт строительсту первого стадиона в стране, необходимого чпециально для мундиаля, дал сам президент России Владимир Путин, прибывший в Самару с рабочим визитом.

- Совсем недавно Россия осуществила масштабный, крупный, может быть, самый крупный в нашей новейшей истории проект – Олимпийские игры в Сочи. Мы с вами сделали это очень достойно, провели Олимпиаду на самом высоком уровне. Да и спортивный результат оказался ожидаемым, сегодня уже можно так сказать, - тирирует Владимира Путина его пресс-служба. - И теперь мы приступаем к осуществлению другого, не менее масштабного проекта – подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Уверен, мы сделаем это также на самом высоком уровне. Здесь в вашем городе выбрано замечательное место для строительства будущего стадиона.

Также Владимир Путин отметил, что поготовка к мундиалю позволит поднять инфраструктуру городов-участников на совершенно новый уровень, но для этого придется серьезно поработать. Кроме того, по словам президента, новый проект должен помочь в раскрыться не только профессиональным спортсенам, но и подтолкнуть к здоровому образу жизни нынешнее подрастающее поколение.

В основание стадиона была заложена и капсула с посланием потомкам.

- Спорт — это будущее России, - приводит текст послания сайт Россия2018.рф. - Мы верим, что спортивные традиции, заложенные нами, будут сохраняться и приумножаться нашими потомками. Да здравствует спорт, да здравствует футбол, да здравствует Россия!