Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт14 июля 2014 22:00

На переезд в Россию Жубера благословил Депардье

Экс-чемпион мира Француз Брайан Жубер после неудачи на Олимпиаде в Сочи, где он в одиночном катании занял лишь 13-е место, завершил было карьеру
Экс-чемпион мира - Брайан Жубер.

Экс-чемпион мира - Брайан Жубер.

Но неожиданно решил ее продолжить. В России. Он выбрал в партнерши Катарину Гербольдт, а в качестве тренера - Олега Васильева.

В воскресенье Брайан, после недели тренировок в незнакомом для себя до сей поры парном катании, улетел домой. Он уже принял решение, но должен посоветоваться со своей многочисленной семьей в Пуатье. А главное - мамой. Она имеет большое влияние на Брайана и еще пять лет назад подходила к Олегу Васильеву с просьбой взять ее сына в парное катание. Тогда Васильев отреагировал на предложение как на шутку.

Катарина Гербольдт провожала своего нового партнера в аэропорт. Там Брайан встретился со своим фан-клубом, получил от него важные напутствия и улетел… Развязки этой неожиданной истории следует ждать через неделю. Но, как признается сам Жубер, очень большую роль в его решении сыграл… знаменитый французский актер Жерар Депардье, который тоже, как известно, некоторое время назад обрел в России новую родину.

А стоит ли Катарину Гербольдт отдавать в руки Жубера?

А стоит ли Катарину Гербольдт отдавать в руки Жубера?

До сих пор фигурист и актер не были знакомы. Каково же было удивление Жубера, когда Депардье внезапно позвонил ему и пригласил на ужин. В подробности наставлений Депардье, прозвучавших во время дружеского ужина, Брайан предпочел не вдаваться, но смысл их примерно передал. Приблизительно же это звучало так: «Не бойся, сынок, в России не так уж плохо живется».