
В МВД республики Мордовия подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2011 год и обсудили задачи на будущее.
Как отметил министр внутренних дел по Республике Мордовия Сергей Козлов, в 2011 году система органов внутренних дел республики подверглась масштабному реформированию.
- Самый главный итог преобразований - возросшее доверие людей к деятельности МВД, – сказал Сергей Козлов. - Более 113 тысяч граждан обратились в МВД за помощью - а это каждый седьмой житель республики!
Сергей Козлов сообщил, что оперативная обстановка в республике остается стабильной, а число совершенных преступлений снизилось на 9%. Этому способствовала активная работа по освобождению республики от влияния организованной преступности.
Как сообщают в пресс-службе МВД по республике Мордовия, в минувшем году по вердикту суда присяжных вынесен обвинительный приговор лидерам и активным участникам преступного сообщества «Юго-Запад». Более 70 участников данного преступного сообщества приговорены в общей сложности более чем к 500 годам лишения свободы.Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников МВД в республике не допущено террористических актов, экстремистских акций, грубых нарушений общественного порядка. Уровень преступности значительно ниже среднего по стране. Сергей Козлов поблагодарил за помощь и поддержку главу республики Николая Меркушкина.
- Только благодаря финансовой поддержке республики мы смогли осуществить все те, не побоюсь сказать, масштабные проекты, о которых уже говорил ранее, - подчеркнул министр.