
Основной маршрут Чемпионата России по спортивной ходьбе расположится на улице Ульянова, где уже полным ходом идет подготовка мероприятию. Как сообщили в пресс-службе Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства городского округа Саранск, до начала соревнований планируется обновить разметку по всей длине проезжей части.
Соревнования стартуют 11 июня. По итогам первенства России сформируют команду ходоков, которая будет представлять нашу страну на Чемпионате мира в Корее.
В сентябре в Саранске состоится еще одно крупное спортивное мероприятие. В рамках форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Старт» пройдут соревнования по спортивной ходьбе уже международного уровня.
Победителей будут выявлять по следующим категориям: дистанция 5000 метров у мужчин и женщин (профессиональные спортсмены), массовый заход (спортсмены ДЮСШ, ветераны спорта).
Принимать участие в соревнованиях будут победители и призеры Олимпиад, Чемпионатов Мира и Европы.