Boom metrics
Спорт11 марта 2011 12:18

Легкоатлетка из Мордовии стала чемпионкой Европы в толкании ядра

Серебряным призером соревнований стала немка Кристина Шванитц
Источник:kp.ru

Убедительной победой сборной России в Париже завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Одну из медалей в копилку сборной страны принесла толкательница ядра Анна Авдеева из Мордовии.

Уже во второй своей попытке Анна отправила ядро на 18 метров 70 сантиметров и вышла в лидеры соревнований. Как оказалось позже, это была победная попытка. Таким образом, к бронзовой награде летнего европейского первенства Авдеева добавила золото зимнего.

Как сообщили "Комсомолке" в пресс-службе Министерства спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия, серебряным призером соревнований стала лидер европейского сезона немка Кристина Шванитц - 18.65 метра. Третье место заняла еще одна представительница Германии - Жозефин Терлецки, которая установила личный рекорд - 18.09 метра. Ирина Тарасова заняла восьмое место с результатом 17.17 метра.

В общем зачете сборная команда России заняла первое общекомандное место. На счету российских спортсменов 15 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.